프로그램 시간표

본문 바로가기
메뉴이미지
서브비주얼

프로그램 시간표

프로그램 시간표

  • HOME
  • 이용안내
  • 프로그램 시간표

복지관 3층

노년사회화교육 프로그램 안내 영역, 프로그램, 수업시간, 정원, 강사명, 금액, 교육내용, 강의실로 구성
교실 시간
양지홀 오전 평생)포크댄스 신영현
09:30~10:30
건강)밴드운동
09:30~10:30
평생)창의무용 김회숙
08:30~10:30
건강)밴드운동
09:30~10:30
동)발레 수업
09:00~12:00
평생)라인댄스 중급
김경희
11:00~12:00
동)발레 수업
10:40~12:00
평생)라인댄스 중급
김경희
10:30~11:30
평생)포크댄스 신영현
10:30~11:30
오후 평생)생활체조 이순남
13:00~14:00
동)우슈-태극권
13:00~14:15
평생)생활체조 이순남
13:00~14:00
동)우슈-태극권
13:00~14:15
[신규 프로그램 예정]
동)온누리한국무용
14:30~16:00
[공실] 동)온누리한국무용
14:30~15:50
예정)건강증진프로그램
14:30~16:30
[공실] 평생)라인댄스 기초
김경희
16:00~17:00
평생)라인댄스 기초
김경희
16:00~17:00
복지홀 오전 평생)요가 박경희
9:30~10:30
동)색소폰&아코디언
09:00~12:00
평생)요가 박경희
9:30~10:30
동)색소폰&아코디언
09:00~12:00
동)백두산아밴드
09:00~12:00
오후 힐링)요가
13:00~14:00
힐링)요가
13:00~14:00
동)만돌린 앙상블
13:30~16:00
[공실] 동)만돌린앙상블
13:30~16:00
[공실] 평생)난타 이서희
14:10~15:10
[공실] 평생)난타 이서희
14:10~15:10
[공실]

복지관 2층

노년사회화교육 프로그램 안내 영역, 프로그램, 수업시간, 정원, 강사명, 금액, 교육내용, 강의실로 구성
교실 시간
정보미디어실 오전 평생)스마트폰 중급
김진하
10:00~12:00
평생)스마트폰 고급
김진하
10:00~12:00
평생)스마트폰 중급
김진하
10:00~12:00
[공실] 평생)스마트폰 초급
김진하
10:00~12:00
오후 평생)컴퓨터 초급 김향란
13:30~16:30
평생)컴퓨터 중급 김향란
13:30~16:30
평생)스마트폰 중급
김향란
13:30~16:30
평생)컴퓨터 중급 김향란
13:30~16:30
평생)스마트폰 중급
김향란
13:30~16:30
글사랑 오전 동)수채화
09:00~12:00
평생)하모니카 기초
김한규
09:30~10:30
동)수채화
09:00~12:00
평생)하모니카 기초
김한규
09:30~10:30
[공실]
동)양지하모니
10:40~11:40
동)양지하모니
10:40~11:40
오후 평생)영어 기초 임창식
13:00~14:00
[공실] [공실] 동)사진
14:00~16:00
평생)영어 기초 임창식
13:00~14:00
[공실] [공실]
하늘사랑 오전 [공실] 평생)중국어 회화 원도연
10:00~11:00
건강)농업치유 프로그램
10:00~12:00
평생)중국어 회화 원도연
10:00~11:00
동)문예창작
10:00~12:00
오후 건강)1:1 운동처방
14:00~16:00
평생)한글 기초 신병준
13:00~14:00
[공실] [공실] 평생)한글 기초 신병준
13:00~14:00
[공실] 평생)한글 중급 신병준
14:10~15:10
예정)건강증진프로그램
14:30~16:30
평생)한글 중급 신병준
14:10~15:10
[공실] [공실] [공실]
멋사랑 오전 건강)1:1 운동처방
09:30~11:30
애기똥풀 인형극단
10:00~12:00
동)기타
09:00~12:00
애기똥풀 인형극단
10:00~12:00
힐링)포크댄스
10:00~11:00
오후 한국무용팀 대관 동)양지싱어즈-가곡
14:00~16:00
건강)1:1 운동처방
14:00~16:00
건강)1:1 운동처방
14:00~16:00
한국무용팀 대관
예사랑 오전 동)서예(한글ㆍ한문)
09:00~12:00
동)서예(한글ㆍ한문)
09:00~12:00
동)서예(한글ㆍ한문)
09:00~12:00
동)서예(한글ㆍ한문)
09:00~12:00
평생)캘리그라피 이명주
10:00~12:00
오후 동)양지문인화
13:00~15:00
동)양지서우회(서예)
13:00~16:00
동)양지문인화
13:00~15:00
동)양지서우회-서예
13:00~16:00

평생교육

노년사회화교육 프로그램 안내 영역, 프로그램, 수업시간, 정원, 강사명, 금액, 교육내용, 강의실로 구성
연번 과목 요일 및 시간 수강료 정원 장소 강사
1 중국어 회화 화, 목 10:00~11:00 무료 15명 하늘사랑 원도연
2 스마트폰 초급 금 10:00~12:00 무료 20명 정보미디어실 김진하
3 스마트폰 중급(1) 월, 수 10:00~12:00 무료 20명 정보미디어실 김진하
4 스마트폰 고급 화 10:00~12:00 무료 20명 정보미디어실 김진하
5 컴퓨터 초급 월 13:30~16:30 무료 20명 정보미디어실 김향란
6 컴퓨터 중급 화, 목 13:00~16:30 무료 20명 정보미디어실 김향란
7 스마트폰 중급(2) 수, 금 13:00~16:30 무료 20명 정보미디어실 김향란
8 요가 월, 수 09:30~10:30 월10,000원 25명 복지홀 박경희
9 생활영어 월, 금 13:00~14:00 월7,000원 15명 글사랑 임창식
10 한글 기초 화, 금 13:00~14:00 무료 10명 하늘사랑 신병준
11 한글 중급 화, 금 14:00~15:00 무료 10명 하늘사랑 신병준
12 난타 화, 목 14:10~15:10 월10,000원 20명 복지홀 이서희
13 하모니카 기초 화, 목 09:30~10:30 월10,000원 20명 글사랑 김한규
14 생활체조 월, 수 13:00~14:00 월10,000원 30명 양지홀 이순남
15 라인댄스 기초 수, 금 16:00~17:00 월10,000원 30명 양지홀 김경희
16 라인댄스 중급 월, 수 11:00~12:00 월10,000원 30명 양지홀 김경희
17 포크댄스 월 09:30~10:30
목 10:30~11:30
월10,000원 30명 양지홀 신영현
18 캘리그라피 금 10:00~12:00 10,000원 15명 예사랑 이명주
19 창의무용 수 08:30~10:30 무료 20명 양지홀 김회숙

동아리 지원

노년사회화교육 프로그램 안내 영역, 프로그램, 수업시간, 정원, 강사명, 금액, 교육내용, 강의실로 구성
연번 과목 요일 및 시간 수강료 정원 장소 강사
1 색소폰&아코디언 화, 목 09:00~12:00 월30,000원 20명 복지홀 강사 이대성
2 양지싱어즈(가곡) 화 14:00~16:00 월10,000원 20명 멋사랑 강사 우인택
3 만돌린앙상블 수, 금 13:30~16:00 월10,000원 20명 복지홀 강사 이영인
4 백두산아밴드 금 09:00~12:00 월20,000원 15명 복지홀 강사 이대성
5 서예(한글, 한문) 월~목 09:00~12:00 입회비 20,000원 30명 예사랑 -
6 사진 목 14:00~16:00 - 20명 글사랑 강사 오희웅
7 온누리한국무용 월, 수 14:30~16:00 월20,000원 40명 양지홀 강사 김정임
8 문예창작 금 10:00~12:00 - 15명 하늘사랑 강사 최규풍
9 기타 수 09:00~12:00 월30,000원 20명 멋사랑 강사 양노섭
10 우슈(태극권) 화, 목 13:00~14:30 월20,000원 30명 양지홀 강사 정남희
11 양지문인화 월, 수 13:00~15:00 월10,000원 15명 예사랑 강사 이명순
12 양지하모니 화, 목 10:40~11:40 월10,000원 20명 글사랑 강사 김한규
13 양지서우회(서예) 화, 목 13:00~16:00 입회비 20,000원 20명 예사랑 -
14 발레 화 10:40~12:00
금 09:00~12:00
월20,000원 27명 양지홀 강사 장낭주
15 양지수채화 월, 수 09:00~12:00 월15,000원 22명 글사랑 강사 신재철

관련사이트

  • 국민건강보험
  • 보건복지부
  • 한국노인복지중앙회
  • 한국사회복지사협회 자격관리센터
  • 국방헬프콜 1303
  • 홈페이지 제작업체 웹이즈