프로그램 시간표

본문 바로가기
메뉴이미지
서브비주얼

프로그램 시간표

프로그램 시간표

  • HOME
  • 이용안내
  • 프로그램 시간표

2020년 양지노인복지관 노년사회화교육 프로그램 안내

영역 프로그램 수업시간 정원 강사명 금액(2월중~7월중) 교 육 내 용 강의실
정보화 컴퓨터 활용 9:30~11:30(수) 20명 정서연 상반기 35,000원 컴퓨터의 원리부터 동영상 편집까지 〔2층〕
정보미디어실
스마트폰
기초
10:00~12:00(화) 20명 김진하 4개월 28,000원 스마트폰 교육(문자, 카톡 등 어플앱 활용)
컴퓨터&
스마트폰
10:00~12:00(금) 20명 김진하 상반기 35,000원 컴퓨터를 접목한 스마트폰 중급 과정
건강
증진
S라인요가 9:20~10:20
(월/수)
30명 박경희 상반기 35,000원 요가 기본동작부터 다양한 자세까지 *내 몸에 알맞은 스트레칭 ~내 몸을 쭉~~~늘려봐~ 〔3층〕
복지홀
근력요가 13:30~14:30
(화/목)
30명 최라미 상반기 35,000원
태극권 기초 14:30~15:30
(화/목)
35명 정남희 상반기 35,000원 중국 민간 권법~내 몸을 살살 달래봐~ 〔3층〕
양지홀
라인댄스
기초
15:50~16:50
(수/금)
70명 김경희 상반기 35,000원 라인댄스로 인생 힐링~!
생활체조 13:00~14:00
(월/수)
80명 이순남 무료
(자유이용)
남녀노소 누구나 신나게 건강체조
댄스스포츠 13:30~14:20
(화/목)
35쌍 김양희 상반기 35,000원 기초부터 스텝 익히기 *커플댄스
훌라댄스 9:10~10:10
(화/금)
60명 강정인 상반기 35,000원 하와이 민속춤에 빠져봅시다~
문해
영역
중국어 초급 09:30~10:30
(화/목)
20명 용영영 상반기 35,000원 원어민과 함께 하는 기초‧중급 회화 ※ 초‧중급 각 15명 인원접수 시에 개설 〔2층〕
하늘사랑
중국어 중급 10:40~11:40
(화/목)
20명 용영영 상반기 35,000원
영어 기초 13:00~14:00
(월/금)
30명 임창식 상반기 35,000원 인기강사와 함께 하는 기초회화 〔2층〕
글사랑
팝송&
생활영어
14:10~15:10
(월/금)
30명 임창식 상반기 35,000원 인기강사와 함께 하는 팝송&생활영어
한글 초급 13:00~14:00
(화/금)
20명 신병준 무료 한글 초급과정(초등학교 저학년 과정) 〔2층〕
하늘사랑
한글 중급 14:10~15:10
(화/금)
20명 신병준 무료 한글 중급과정(초등학교 중학년 과정)
문화 ․ 예체능 서예한문
기초
13:00~14:00
(화/목)
20명 유지인 상반기 35,000원 서예한문 기초과정 〔2층〕
예사랑
문인화 기초 13:00~15:00(월) 20명 이명순 상반기 35,000원 시‐서‐화의 즐거움 배우기
캘리그라피 10:00~12:00(금) 20명 이명주 상반기 35,000원 그림과 함께 하는 예쁜 (손)붓글씨 쓰기
하모니카
초급
9:30~10:30
(화/목)
20명 김한규 상반기 35,000원 어린시절 추억과 함께 하는 하모니카 부르기 〔2층〕
글사랑
하모니카
중급
10:40~11:40
(화/목)
20명 김한규 상반기 35,000원 다양한 노래반주가 가능한 하모니카 부르기
동화구연 13:30~15:30(목) 20명 이형인 상반기 35,000원 동화의 나라~소리로 표현하기※자격증
연필스케치 10:00~12:00(수) 30명 박경환 상반기 35,000원 인물, 풍경화를 연필로 스케치하기
가곡교실 10:00~12:00(월) 20명 최현숙 상반기 35,000원 시처럼 노래처럼 쉽게 가곡 부르기 〔2층〕
멋사랑
사진 기초 14:00~15:00
(화/목)
15명 오희웅 무료 촬영 기법‧수정작업 기술 습득하기/야외촬영 〔2층〕
정보미디어
난타 기초 10:40~11:40
(월/수)
25명 황해은 상반기 35,000원 두드리는 손맛과 함께 시원한 리듬타기 〔3층〕
복지홀
한국무용
기초
9:00~10:40(목) 20명 김정임 상반기 35,000원 나비처럼 날아 꽃잎 위에 사뿐~기본동작 익히기
노래교실 10:50~11:50(월) 100명 임영애 상반기 15,000원 스트레스 확 풀어주는 다양한 대중가요 익히기 〔3층〕
양지홀
영역 프로그램 수업시간 정원 회장명 회비 교 육 내 용 강의실
동아리 양사모(댄스) 10:50~12:00(화/금) 60명 박성일 동아리별 상이 댄스스포츠 중급반 〔3층〕양지홀
라인댄스 9:30~10:30(월/수) 50명 양상국 동아리별 상이 라인댄스 중급과정
한국무용 14:30~15:30(월/수) 28명 노수회 동아리별 상이 정‧중‧동을 표현하는 한국무용 중급과정
그룹사운드 9:00~12:00(금) 20명 나만호 동아리별 상이 드럼, 키보드, 기타, 보컬로 구성된 밴드 〔3층〕복지홀
우리춤 14:50~16:00(화/목) 20명 유순임 동아리별 상이 전통무용과 체조를 곁들인 춤
만돌린 13:30~15:30(금) 20명 이영인 동아리별 상이 만돌린, 기타, 우쿨렐레 등의 앙상블팀
동영상 촬영‧제작 13:30~16:30(수/금) 20명 주명선 동아리별 상이 동영상 촬영 및 제작 기술 습득하기 〔2층〕정보미디어
기타 10:00~12:00(수) 25명 신상균 동아리별 상이 기타 중급과정 〔2층〕멋사랑
색소폰과 아코디언 9:00~11:00(월/수) 20명 김정식 동아리별 상이 색소폰과 아코디언 습득하기 〔2층〕방송실
서예 10:00~12:00(월~목) 30명 유태민 동아리별 상이 서예한글 및 서예한문 중급과정 〔2층〕예사랑
문예창작 10:00~12:00(금) 20명 최규풍 동아리별 상이 시, 수필 등의 문장력 키우기 〔2층〕하늘사랑
가곡합창 15:00~16:00(화/목) 25명 문광섭 동아리별 상이 신나고 즐거운 가곡 배워보기 〔2층〕멋사랑
※ 시간표 및 일정은 기관의 사정에 따라 변경될 수 있습니다. 복지관 행사에 따른 휴강 시 별도 보강은 실시하지 않습니다.

3층

교실 시간
양지홀 09:30 [동]라인댄스 (9:30~10:30) 훌라댄스 (9:10~10:10) [동]라인댄스 (9:30~10:30) 교육l행사 훌라댄스 (9:10~10:10)
10:50 노래교실 (10:50~11:50) [동]양사모 (10:50~12:00)   [동]양사모 (10:50~12:00)
13:00 [자유]생활체조 (13:00∼14:00) 댄스스포츠 (13:30~14:20) [자유]생활체조 (13:00∼14:00) 댄스스포츠 (13:30~14:20)  
14:30 [동]한국무용 (14:30~15:30) 태극권 (14:30~15:30) [동]한국무용 (14:30~15:30) 태극권 (14:30~15:30)  
15:50     라인댄스l기초 (15:50~16:50)   라인댄스l기초 (15:50~16:50)
 
복지홀 09:30 S라인요가 (9:20~10:20)   S라인요가 (9:20~10:20) 한국무용l기초 (9:00~10:40) [동]그룹사운드 (9:00~12:00)
10:40 난타l기초 (10:40~11:40) 밴드운동 (10:50~11:50) 난타l기초 (10:40~11:40) 밴드운동 (10:50~11:50)
13:30 교육l행사 근력요가 (13:30~14:30) 교육l행사 근력요가 (13:30~14:30) [동]만돌린 (13:30~15:30)
14:00 [동]우리춤 (14:50~16:00) [동]우리춤 (14:50~16:00)  

2층

교실 시간
정보미디어실 09:30 교육l행사 스마트폰 기초 (10:00~12:00) 컴퓨터 활용 (9:30~11:30)   컴퓨터와 스마트폰으로 활용하는 IT세상 (10:00~12:00)
13:30 사진 (14:00~15:00) [동]동영상 촬영‧제작 (13:30~16:30) 사진 (14:00~15:00) [동]동영상 촬영‧제작 (13:30~16:30)
 
글사랑 10:00 신규회원교육 (매월 첫째주) 하모니카l초급 (9:30~10:30) 연필 스케치 (10:00~12:00) 하모니카l초급 (9:30~10:30)  
11:00 하모니카l중급 (10:40~11:40) 하모니카l중급 (10:40~11:40) 교육l행사
13:00 영어기초 (13:00~14:00) 교육l행사 교육l행사 동화구연 (13:30~15:30) 영어기초 (13:00~14:00)
14:10 팝송&생활 영어 (14:10~15:10) 팝송&생활 영어 (14:10~15:10)
 
하늘
사랑
9:30 교육l행사 중국어회화l초급 (09:30~10:30) 교육l행사 중국어회화l초급 (09:30~10:30) [동]문예창작 (10:00~12:00)
10:40 중국어회화l중급 (10:40~11:40) 중국어회화l중급 (10:40~11:40)
13:00 교육l행사 한글l초급 (13:00~14:00) 교육l행사 교육l행사 한글l초급 (13:00~14:00)
14:10 한글l중급 (14:10~15:10) 한글l중급 (14:10~15:10)
 
멋사랑 10:00 가곡교실 (10:00~12:00) 애기똥풀 인형극단 (10:00~12:00) [동]기타 (10:00~12:00) 애기똥풀 인형극단 (10:00~12:00) 발레 수업 (10:00~12:00)
14:00 교육l행사 [동]가곡합창 (15:00~16:00) 교육l행사 [동]가곡합창 (15:00~16:00)  
 
예사랑 10:00 [동]서예 (10:00~12:00) [동]서예 (10:00~12:00) [동]서예 (10:00~12:00) [동]서예 (10:00~12:00) 캘리그라피 (10:00~12:00)
13:00 문인화 기초 (13:00~15:00) 서예한문 기초 (13:00~14:00) 자유이용 서예한문 기초 (13:00~14:00) 자유이용
15:00 자유이용 자유이용

1층

교실 시간
방송실 9:00 [동]색소폰&아코디언 (9:00~11:00) 교육l행사 [동]색소폰&아코디언 (9:00~11:00) 교육l행사 교육l행사

관련사이트

  • 국민건강보험
  • 보건복지부
  • 한국노인복지중앙회
  • 한국사회복지사협회 자격관리센터
  • 국방헬프콜 1303
  • 홈페이지 제작업체 웹이즈